Полезные ссылки
 

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Для обучения и воспитания воспитанников в наличии:

  • игры и игрушки, учебно-наглядные пособия и сюжетно-ролевые игры, дидактический материал, игровые уголки;
  • спортивный инвентарь, мягкие модули;
  • оборудование для экспериментальной деятельности;
  • рабочие тетради для индивидуальных занятий с детьми в соответствии с ФГОС ДО;
  • установлены малые формы для развития основных видов движения (прыжков, бега, лазания, метания, перелезания, равновесия), 3 теневых навеса, 3 песочницы с крышками, качели, домик,  спортивный комплекс для физкультурного участка

Выполняются требования к материально-техническому обеспечению программы:                                        педагоги обеспечены учебно­

методическими комплектами, методической литературой для реализации Программы, необходимым оборудованием по всем образовательным областям Программы.

Для воспитанников приобретены наглядно-дидактические пособия, комплекты рабочих тетрадей по образовательным областям и по всем возрастным ступеням на каждого ребенка. Все воспитанники полностью обеспечены наборами материалов для организации продуктивной деятельности: альбомы, разнообразные виды красок, карандашей, ручек, пластилин, кисти, картон, бумага разных видов, фактуры и качества. Приобретена детская литература в соответствии с основной общеобразовательной программой, электронные образовательные ресурсы по образовательным областям.

Полностью заменена игровая мебель: приобретены различные игровые модули, маркеры игрового пространства для всех возрастных групп. Значительно пополнилось оборудование для двигательной активности, познавательно-исследовательской, конструктивной, музыкальной деятельности детей. Полностью заменена мебель для воспитанников.