Психолого-медико-педагогический консилиум

С целью обеспечения своевременной коррекционной поддержки детей, оказания консультативной помощи родителям и отслеживания динамики развития воспитанников  в МБДОУ д/с №4 «МАЯЧОК» в учреждении организован  Психолого – Медико - Педагогический Консилиум  (ПМПК)

ЦЕЛЬ:  обеспечение диагностико-коррекционного психолого-медико-педагогического сопровождения воспитанников ДОУ с отклонениями в развитии ( или состояния декомпенсации), исходя из реальных возможностей образовательного учреждения и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состояния соматического и нервно-психического здоровья воспитанников.

ЗАДАЧИ:

1.     Выявление и ранняя (с первых дней пребывания ребенка в ДОУ) диагностика отклонений в развитии  (или состояний декомпенсации);

2.     Профилактика физических, интеллектуальных и эмоциально-личностных перегрузок и срывов;

3.     Выявление резервных возможностей развития;

4.     Определение характера, продолжительности специальной ( коррекционной) помощи в рамках имеющихся в ДОУ возможностей;

5.     Подготовка и ведение документации, отражающей актуальное развитие, динамику его состояния.

Приказ «о создании психолого – медико – педагогического – консилиума»

Положение о психолого – медико – педагогическом консилиуме

Письмо министерства образования российской федерацииот 27.03.2000 г.№ 27\901-6 «о психолого – медико – педагогическом консилиуме образовательного учреждения»

План работы пмпк на 2020 -2021 учебный год