Полезные ссылки
 

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, об обеспечении доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с огран

В МБДОУ в настоящее время не реализуется программа по работе с детьми обучающимися – инвалидами и обучающимися с ОВЗ, так как отсутствуют дети данной категории и запрос на данного вида услугу отсутствует.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – не предусмотрены.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации в настоящее время отсутствуют.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

МБДОУ детский сад № 4 «Маячок» с.Яблочное функционирует с 1982 года.

Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Здание образовательной организации не оборудовано пандусом с поручнями. Ступени перед зданием и внутри помещения оборудованы предупредительно – тактильными и контрастно-окрашенными полосами. При входе в здание образовательной организации имеется контрастно-окрашенная поверхность краевых ступеней лестницы на путях движения. Вход в здание образовательной организации оборудован кнопкой вызова персонала, для оказания помощи инвалиду.

Сведения об обеспечении доступа к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям.

Одним из приоритетных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества непосредственно-образовательной деятельности, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).

В детском саду 3 компьютера, 1 ноутбука, которые имеют выход в Интернет.

Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с компанией «Ростелеком».

В ДОУ создан сайт, который постоянно пополняется и обновляется.

На сайте образовательной организации имеется «ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ» для пользователей с ОВЗ.